Calendario de reuniones

Conocé las fechas de encuentro de nuestros grupos de trabajo

Día Mes Horarios Lugar Reuniones Coordinador
8 Mar 09:00 a 12:00 Sala A (Zoom 2) Gestión de Seguridad Vial (ISO/TC 241) Silvina Suzuki
8 Mar 10:00 a 11:00 Sala B (Zoom 3) Traducción, Interpretación y Tecnología Relacionada Francisco Ezequiel Acuña
8 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Seguridad en Depósitos de Agroquímicos Néstor Vicente Mazzotta
8 Mar 11:01 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Traducción Francisco Ezequiel Acuña
8 Mar 16:00 a 17:00 Sala F (Zoom 8) Gestión de la Prevención de Infecciones Veronica Viscovich
9 Mar 09:10 a 12:00 Sala A (Zoom 2) Seguridad en Maquinaria Agrícola Joaquin Garat
9 Mar 10:00 a 11:30 Sala B (Zoom 3) Fibras e Hilados Textiles Agustín Lefián
9 Mar 10:00 a 12:00 Sala F (Zoom 8) Calidad del Aire Valeria Carreras
9 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Ciudades y Comunidades Sostenibles Aldana Guatto
9 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Instalaciones Fijas contra Incendios Néstor Vicente Mazzotta
9 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Puertas Gerardo Andrés Martínez
9 Mar 10:00 a 13:00 Sala E (Zoom 6) Materiales Eléctricos para Atmósferas Explosivas (Conjunto AEA-IRAM) Salvador Carmona
9 Mar 11:31 a 13:00 Sala B (Zoom 3) Solidez de los Colores de los Materiales Textiles Agustín Lefián
9 Mar 14:00 a 16:00 Sala A (Zoom 2) Accesibilidad de las Personas al Medio Físico Aldana Guatto
9 Mar 14:00 a 16:00 Sala C (Zoom 4) Tratamiento del Aire en Áreas de la Salud María Del Carmen Fernández
9 Mar 14:00 a 17:00 Sala B (Zoom 3) Cilindros de GNV Carlos Luis Basello
10 Mar 09:30 a 12:30 Sala Teams Vinos Silvana Zamora
10 Mar 10:00 a 11:30 Sala B (Zoom 3) Cueros y Calzados Agustín Lefián
10 Mar 10:00 a 12:00 Sala D (Zoom 5) Durmientes de Hormigón Gerardo Andrés Martínez
10 Mar 10:00 a 12:00 Sala E (Zoom 6) Plásticos en General Julieta Jalil Quiroga
10 Mar 10:00 a 13:00 Sala F (Zoom 8) Medidores Eléctricos Salvador Carmona
10 Mar 11:00 a 13:00 Sala A (Zoom 2) Seguridad en Ascensores y Escaleras Mecánicas IRAM-MERCOSUR Ángel Mario Paonessa
10 Mar 11:31 a 13:00 Sala B (Zoom 3) Cueros - Métodos de Ensayos Físicos y Químicos Agustín Lefián
10 Mar 14:00 a 16:00 Sala C (Zoom 4) Gestión de Riesgos Verónica Marinelli
10 Mar 14:00 a 16:30 Sala A (Zoom 2) Sistemas de Gestión de la Calidad (ISO/TC 176) Cristian Vazquez
10 Mar 14:00 a 17:00 Sala Teams Aparatos Electrodomésticos Gustavo Luis Capo
11 Mar 10:00 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Vidrio Plano para la Construcción Aldana Guatto
11 Mar 10:00 a 13:00 Sala C (Zoom 4) Documentación Francisco Ezequiel Acuña
11 Mar 11:00 a 13:00 Sala D (Zoom 5) Materiales Retrorreflectivos Guillermo Zucal
11 Mar 14:00 a 16:00 Sala B (Zoom 3) Comportamiento al Fuego de los Elementos de Construcción Gerardo Andrés Martínez
11 Mar 14:00 a 17:00 Sala A (Zoom 2) Componentes del Sistema de GNV Carlos Luis Basello
11 Mar 14:00 a 17:00 Sala C (Zoom 4) Ensayos No Destructivos Martin Ravasio
11 Mar 14:00 a 17:00 Sala Teams Luminotecnia Gustavo Luis Capo
11 Mar 14:05 a 17:00 Sala E (Zoom 6) Dibujo Tecnológico Joaquin Garat
12 Mar 10:00 a 12:00 Sala A (Zoom 2) Gestión de Activos (ISO/TC 251) María Aurora Agulló
12 Mar 10:00 a 12:00 Sala C (Zoom 4) Seguridad en Andamios Tubulares Prefabricados Guillermo Zucal
12 Mar 14:00 a 16:00 Sala A (Zoom 2) Gestión de los Servicios de Agua (ISO/TC 224) María Aurora Agulló
15 Mar 10:00 a 10:59 Sala B (Zoom 3) Etiquetado y Declaraciones Ambientales (SC3) María Aurora Agulló
15 Mar 10:00 a 12:00 Sala F (Zoom 8) Archivos Francisco Ezequiel Acuña
15 Mar 11:00 a 11:59 Sala B (Zoom 3) Análisis Ciclo de Vida (SC5) María Aurora Agulló
15 Mar 12:00 a 13:00 Sala B (Zoom 3) Cambio Climático (SC7) María Aurora Agulló
16 Mar 09:00 a 12:00 Sala C (Zoom 4) Emisión Acústica Martin Ravasio
16 Mar 09:30 a 16:30 Sala G (Zoom ISO) Equipos para Lechería Joaquin Garat
16 Mar 10:00 a 12:00 Sala D (Zoom 5) Solados Cerámicos Aldana Guatto
16 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Elem. de Fibra Sintética para Elev. y Sujeción de Cargas Néstor Vicente Mazzotta
16 Mar 14:00 a 16:00 Sala C (Zoom 4) Pinturas para Demarcación de Pavimentos Agustín Lefián
16 Mar 14:00 a 16:00 Sala E (Zoom 6) Biotecnología Analia Purita
16 Mar 14:00 a 17:00 Sala A (Zoom 2) Evaluación de la Conformidad (ISO/CASCO) Cristian Vazquez
16 Mar 14:00 a 17:00 Sala Teams Cables Eléctricos y Alambres Esmaltados Daniel Leuzzi
16 Mar 14:30 a 16:30 Sala Teams Seguridad en Grúas y Elementos de Izaje Néstor Vicente Mazzotta
17 Mar 09:30 a 12:30 Sala E (Zoom 6) Buenas Prácticas de Manufactura para Agua de Consumo Humano Romina Verónica Diolosa
17 Mar 10:00 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Colchones y Espumas de Poliuretano Agustín Lefián
17 Mar 10:00 a 12:00 Sala C (Zoom 4) Métodos Horizontales para la Detección de Marcadores Moleculares Analia Purita
17 Mar 10:00 a 12:00 Sala D (Zoom 5) Geosintéticos Gerardo Andrés Martínez
17 Mar 10:00 a 12:00 Sala F (Zoom 8) Estratégico Ambiental María Aurora Agulló
17 Mar 10:00 a 13:00 Sala G (Zoom ISO) Puesta a Tierra (Conjunto AEA IRAM) Salvador Carmona
17 Mar 14:00 a 16:00 Sala A (Zoom 2) Geotecnia Gerardo Andrés Martínez
17 Mar 14:00 a 16:00 Sala B (Zoom 3) Sistemas de Gestión Ambiental (SC1) María Aurora Agulló
17 Mar 14:00 a 17:00 Sala Teams Eficiencia en Lavasecarropas Daniel Leuzzi
17 Mar 14:30 a 16:30 Sala Teams Protectores Oculares Néstor Vicente Mazzotta
17 Mar 14:30 a 17:00 Sala Teams Aceite de Oliva Silvana Zamora
18 Mar 09:00 a 11:00 Sala A (Zoom 2) Talles para la Confección Adriana Nuñez
18 Mar 10:00 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Construcción Sostenible Aldana Guatto
18 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Herrajes para la Edificación y Fachadas Livianas Martin Ravasio
18 Mar 14:00 a 16:00 Sala A (Zoom 2) Bioseguridad Analia Purita
18 Mar 14:00 a 16:00 Sala B (Zoom 3) Respuesta a Emergencias y Gestión de Seguridad Ángel Mario Paonessa
18 Mar 14:00 a 16:00 Sala C (Zoom 4) Tubos de Poli(Cloruro de Vinilo) Julieta Jalil Quiroga
18 Mar 14:00 a 16:00 Sala E (Zoom 6) Informática Forense Verónica Marinelli
18 Mar 14:00 a 17:00 Sala D (Zoom 5) Métodos Biológicos Valeria Carreras
19 Mar 10:00 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Implantes Quirúrgicos Juan Alfredo Cioffi
19 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Indumentaria de Protección Néstor Vicente Mazzotta
19 Mar 14:00 a 16:00 Sala B (Zoom 3) Cementos Verónica Roncoroni

Deslizá hacia la derecha para ver la tabla completa arrow