Standardization

Look for your standard

The standards cover a wide range of subject matters. Contact us to find the ones relevant to your industry.

Look for your standard

Contact us and we will get back to you shortly.

Explore now

Learn about the meeting dates of our working groups

Day Month Time Location Meeting Coordinator
9 Mar 09:10 a 12:00 Sala A (Zoom 2) Seguridad en Maquinaria Agrícola Joaquin Garat
9 Mar 10:00 a 11:30 Sala B (Zoom 3) Fibras e Hilados Textiles Agustín Lefián
9 Mar 10:00 a 12:00 Sala F (Zoom 8) Calidad del Aire Valeria Carreras
9 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Ciudades y Comunidades Sostenibles Aldana Guatto
9 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Instalaciones Fijas contra Incendios Néstor Vicente Mazzotta
9 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Puertas Gerardo Andrés Martínez
9 Mar 10:00 a 13:00 Sala E (Zoom 6) Materiales Eléctricos para Atmósferas Explosivas (Conjunto AEA-IRAM) Salvador Carmona
9 Mar 11:31 a 13:00 Sala B (Zoom 3) Solidez de los Colores de los Materiales Textiles Agustín Lefián
9 Mar 14:00 a 16:00 Sala A (Zoom 2) Accesibilidad de las Personas al Medio Físico Aldana Guatto
9 Mar 14:00 a 16:00 Sala C (Zoom 4) Tratamiento del Aire en Áreas de la Salud María Del Carmen Fernández
9 Mar 14:00 a 17:00 Sala B (Zoom 3) Cilindros de GNV Carlos Luis Basello
10 Mar 09:30 a 12:30 Sala Teams Vinos Silvana Zamora
10 Mar 10:00 a 11:30 Sala B (Zoom 3) Cueros y Calzados Agustín Lefián
10 Mar 10:00 a 12:00 Sala D (Zoom 5) Durmientes de Hormigón Gerardo Andrés Martínez
10 Mar 10:00 a 12:00 Sala E (Zoom 6) Plásticos en General Julieta Jalil Quiroga
10 Mar 10:00 a 13:00 Sala F (Zoom 8) Medidores Eléctricos Salvador Carmona
10 Mar 11:00 a 13:00 Sala A (Zoom 2) Seguridad en Ascensores y Escaleras Mecánicas IRAM-MERCOSUR Ángel Mario Paonessa
10 Mar 11:31 a 13:00 Sala B (Zoom 3) Cueros - Métodos de Ensayos Físicos y Químicos Agustín Lefián
10 Mar 14:00 a 16:00 Sala C (Zoom 4) Gestión de Riesgos Verónica Marinelli
10 Mar 14:00 a 16:30 Sala A (Zoom 2) Sistemas de Gestión de la Calidad (ISO/TC 176) Cristian Vazquez
10 Mar 14:00 a 17:00 Sala Teams Aparatos Electrodomésticos Gustavo Luis Capo
11 Mar 10:00 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Vidrio Plano para la Construcción Aldana Guatto
11 Mar 10:00 a 13:00 Sala C (Zoom 4) Documentación Francisco Ezequiel Acuña
11 Mar 11:00 a 13:00 Sala D (Zoom 5) Materiales Retrorreflectivos Guillermo Zucal
11 Mar 14:00 a 16:00 Sala B (Zoom 3) Comportamiento al Fuego de los Elementos de Construcción Gerardo Andrés Martínez
11 Mar 14:00 a 17:00 Sala A (Zoom 2) Componentes del Sistema de GNV Carlos Luis Basello
11 Mar 14:00 a 17:00 Sala C (Zoom 4) Ensayos No Destructivos Martin Ravasio
11 Mar 14:00 a 17:00 Sala Teams Luminotecnia Gustavo Luis Capo
11 Mar 14:05 a 17:00 Sala E (Zoom 6) Dibujo Tecnológico Joaquin Garat
12 Mar 10:00 a 12:00 Sala A (Zoom 2) Gestión de Activos (ISO/TC 251) María Aurora Agulló
12 Mar 10:00 a 12:00 Sala C (Zoom 4) Seguridad en Andamios Tubulares Prefabricados Guillermo Zucal
12 Mar 14:00 a 16:00 Sala A (Zoom 2) Gestión de los Servicios de Agua (ISO/TC 224) María Aurora Agulló
15 Mar 10:00 a 10:59 Sala B (Zoom 3) Etiquetado y Declaraciones Ambientales (SC3) María Aurora Agulló
15 Mar 10:00 a 12:00 Sala F (Zoom 8) Archivos Francisco Ezequiel Acuña
15 Mar 11:00 a 11:59 Sala B (Zoom 3) Análisis Ciclo de Vida (SC5) María Aurora Agulló
15 Mar 12:00 a 13:00 Sala B (Zoom 3) Cambio Climático (SC7) María Aurora Agulló
16 Mar 09:00 a 12:00 Sala C (Zoom 4) Emisión Acústica Martin Ravasio
16 Mar 09:30 a 16:30 Sala G (Zoom ISO) Equipos para Lechería Joaquin Garat
16 Mar 10:00 a 12:00 Sala D (Zoom 5) Solados Cerámicos Aldana Guatto
16 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Elem. de Fibra Sintética para Elev. y Sujeción de Cargas Néstor Vicente Mazzotta
16 Mar 14:00 a 16:00 Sala C (Zoom 4) Pinturas para Demarcación de Pavimentos Agustín Lefián
16 Mar 14:00 a 16:00 Sala E (Zoom 6) Biotecnología Analia Purita
16 Mar 14:00 a 17:00 Sala A (Zoom 2) Evaluación de la Conformidad (ISO/CASCO) Cristian Vazquez
16 Mar 14:00 a 17:00 Sala Teams Cables Eléctricos y Alambres Esmaltados Daniel Leuzzi
16 Mar 14:30 a 16:30 Sala Teams Seguridad en Grúas y Elementos de Izaje Néstor Vicente Mazzotta
17 Mar 09:30 a 12:30 Sala E (Zoom 6) Buenas Prácticas de Manufactura para Agua de Consumo Humano Romina Verónica Diolosa
17 Mar 10:00 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Colchones y Espumas de Poliuretano Agustín Lefián
17 Mar 10:00 a 12:00 Sala C (Zoom 4) Métodos Horizontales para la Detección de Marcadores Moleculares Analia Purita
17 Mar 10:00 a 12:00 Sala D (Zoom 5) Geosintéticos Gerardo Andrés Martínez
17 Mar 10:00 a 12:00 Sala F (Zoom 8) Estratégico Ambiental María Aurora Agulló
17 Mar 10:00 a 13:00 Sala G (Zoom ISO) Puesta a Tierra (Conjunto AEA IRAM) Salvador Carmona
17 Mar 10:00 a 13:30 Sala A (Zoom 2) Relé para Vehículos Rita Mansour
17 Mar 14:00 a 16:00 Sala A (Zoom 2) Geotecnia Gerardo Andrés Martínez
17 Mar 14:00 a 16:00 Sala B (Zoom 3) Sistemas de Gestión Ambiental (SC1) María Aurora Agulló
17 Mar 14:00 a 17:00 Sala Teams Eficiencia en Lavasecarropas Daniel Leuzzi
17 Mar 14:30 a 16:30 Sala Teams Protectores Oculares Néstor Vicente Mazzotta
17 Mar 14:30 a 17:00 Sala Teams Aceite de Oliva Silvana Zamora
18 Mar 09:00 a 11:00 Sala A (Zoom 2) Talles para la Confección Adriana Nuñez
18 Mar 10:00 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Construcción Sostenible Aldana Guatto
18 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Herrajes para la Edificación y Fachadas Livianas Martin Ravasio
18 Mar 14:00 a 16:00 Sala A (Zoom 2) Bioseguridad Analia Purita
18 Mar 14:00 a 16:00 Sala B (Zoom 3) Respuesta a Emergencias y Gestión de Seguridad Ángel Mario Paonessa
18 Mar 14:00 a 16:00 Sala C (Zoom 4) Tubos de Poli(Cloruro de Vinilo) Julieta Jalil Quiroga
18 Mar 14:00 a 16:00 Sala E (Zoom 6) Informática Forense Verónica Marinelli
18 Mar 14:00 a 17:00 Sala D (Zoom 5) Métodos Biológicos Valeria Carreras
19 Mar 10:00 a 12:00 Sala B (Zoom 3) Implantes Quirúrgicos Juan Alfredo Cioffi
19 Mar 10:00 a 12:00 Sala Teams Indumentaria de Protección Néstor Vicente Mazzotta
19 Mar 14:00 a 16:00 Sala B (Zoom 3) Cementos Verónica Roncoroni
22 Mar 10:00 a 12:00 Sala A (Zoom 2) Áreas Limpias Analia Purita
23 Mar 08:30 a 11:30 Sala A (Zoom 2) Carpintería de Obra y Fachadas Integrales Livianas Verónica Roncoroni
23 Mar 09:30 a 12:30 Sala B (Zoom 3) Gestión de la Energía (ISO/TC 301) Silvina Suzuki
23 Mar 10:00 a 12:00 Sala C (Zoom 4) Equipos de Extracción, Transfusión, Infusión e Inyección Analia Purita
23 Mar 10:00 a 13:00 Sala Teams Canalizaciones y Accesorios Plásticos para Instalaciones Eléc. de BT Daniel Leuzzi

Deslizá hacia la derecha para ver la tabla completa arrow

Let's talk

dash-white

Get in touch with us and we will answer your questions

Send