ES
EN

Meetings calendar

Learn about the meeting dates of our working groups

Day Month Time Location Meeting Coordinator
26 Jul 14:00 a 16:00 Zoom 2 Irradiación de Alimentos Mariana Funes
26 Jul 14:30 a 17:00 Sala Teams Medición, Control y Automatización de Procesos Industriales Gustavo Luis Capo
27 Jul 10:00 a 12:00 Zoom 3 Material y Equipo para Anestesiología Veronica Viscovich
28 Jul 09:00 a 12:00 Zoom 2 Seguridad en Ascensores y Escaleras Mecánicas IRAM-MERCOSUR Ángel Mario Paonessa
28 Jul 12:00 a 13:00 Sala Teams ISO/TC 210/STTF – Grupo de Traducción al Español Veronica Viscovich
28 Jul 14:00 a 16:00 Zoom 8 Buenas Prácticas Farmacéuticas Mariana Funes
28 Jul 14:00 a 17:00 Sala Teams Semáforos Gustavo Luis Capo
28 Jul 14:00 a 17:00 Zoom 2 Gestión Forestal Florencia Chavat
28 Jul 15:00 a 17:00 Zoom 3 Seguridad de los Juguetes IRAM-MERCOSUR Ángel Mario Paonessa
29 Jul 10:00 a 12:00 Sala Teams Seguridad en Encendedores Analía Pellazza
29 Jul 10:00 a 12:00 Zoom 2 Certif. del Personal con Act. en Equip. Anestésicos y Resp. (CEPAR) Veronica Viscovich
29 Jul 14:00 a 16:00 Sala Teams Señalización de Cañerías Enterradas Ángel Mario Paonessa
29 Jul 14:00 a 17:00 Zoom 2 Aceites, Grasas y Subproductos Oleaginosos Veronica Viscovich
30 Jul 10:00 a 12:00 Zoom 3 Bienestar Animal en Salud Mariana Funes
30 Jul 14:00 a 16:00 Zoom 2 Sistemas de Gestión de Salud y Seguridad Ocupacional Guillermo Zucal
2 Aug 12:00 a 14:00 Zoom 2 Odontología Veronica Viscovich
2 Aug 14:00 a 17:00 Sala Teams Aisladores y Alta Tensión Gustavo Luis Capo
3 Aug 09:00 a 11:00 Zoom 3 Ciudades y Comunidades Sostenibles Aldana Guatto
3 Aug 09:30 a 11:30 Zoom 2 Agregados Gerardo Andrés Martínez
3 Aug 10:00 a 12:00 Zoom 4 Esterilización de Productos para el Cuidado de la Salud Mariana Funes
3 Aug 10:00 a 12:00 Zoom 6 Vehículos Accesibles (IRAM-AITA) Matías E. Makselan
3 Aug 10:00 a 13:00 Sala Teams Dosimetría para Procesos de Irradiación (WG3) Cecilia Blanco
3 Aug 10:00 a 13:00 Zoom 5 Nanotecnologías (ISO/TC 229) Viviana Fiorani
3 Aug 14:00 a 16:30 Zoom 4 SC1 Agua, Análisis Químicos Valeria Carreras
3 Aug 14:00 a 17:00 Zoom 2 Cosméticos Veronica Viscovich
3 Aug 14:00 a 17:00 Zoom 3 Cilindros de GNV Carlos Luis Basello
3 Aug 14:00 a 17:00 Zoom 5 Sistemas de Alarmas Rita Mansour
3 Aug 14:30 a 16:30 Zoom 6 Tornillería y Elementos de Fijación Antonio Federico Yonar
4 Aug 09:30 a 11:30 Zoom 6 Hormigones y sus Aplicaciones Gerardo Andrés Martínez
4 Aug 09:30 a 12:00 Zoom 4 Destinos Turísticos Inteligentes (DTI) Cristian Vazquez
4 Aug 09:30 a 12:30 Zoom 2 Cereales María Cecilia Calima
4 Aug 10:00 a 12:00 Zoom 3 Energía Nuclear (ISO/TC 85) Cecilia Blanco
4 Aug 10:00 a 12:00 Zoom 5 Ergonomía Analía Pellazza
4 Aug 10:00 a 12:00 Zoom 8 Papeles, Cartulinas y Cartones Gonzalo Leguizamón
4 Aug 10:00 a 12:00 Zoom ISO Productos Domisanitarios Agustín Lefián
4 Aug 14:00 a 16:30 Sala Teams Aceite de Oliva Silvana Zamora
4 Aug 14:00 a 17:00 Zoom 2 Gestión en Productos y Dispositivos Médicos Veronica Viscovich
5 Aug 09:00 a 11:00 Zoom 3 Modelado de la Información en Obras de Edificación (BIM – ISO TC 59/SC13) Aldana Guatto
5 Aug 09:30 a 12:00 Zoom 2 Buenas Prácticas de Manufactura (BPM) María Cecilia Calima
5 Aug 10:00 a 12:00 Zoom 4 Seguridad en Patios de Juego Analía Pellazza
5 Aug 10:00 a 12:00 Zoom 8 GT 2 - Sistemas de Referencia Analia Purita
5 Aug 14:00 a 16:00 Zoom 4 Perfiles de PVC para Uso General Gerardo Andrés Martínez
5 Aug 14:00 a 16:00 Zoom 6 Seguridad de la Información, Ciberseguridad y Protección de la Privacidad Verónica Marinelli
5 Aug 14:00 a 16:00 Zoom ISO Vidrio Plano para la Construcción Aldana Guatto
5 Aug 14:00 a 17:00 Zoom 2 Componentes del Sistema de GNV Carlos Luis Basello
5 Aug 14:00 a 17:00 Zoom 3 Equipamiento Electromédico Rita Mansour
5 Aug 14:00 a 17:00 Zoom 5 SC2 Agua, Metódos de Análisis Microbiológicos Cecilia Blanco
5 Aug 14:05 a 17:00 Zoom 8 Dibujo Tecnológico Joaquin Garat
5 Aug 14:30 a 16:30 Sala Teams Cilindros para Gases Néstor Vicente Mazzotta
6 Aug 09:30 a 11:30 Sala Teams Tableros Derivados de la Madera Gonzalo Leguizamón
6 Aug 09:30 a 12:30 Sala Teams Vinos Silvana Zamora
6 Aug 10:00 a 11:30 Zoom 4 Estadística Fernando Pedro Veyretou
6 Aug 10:00 a 12:00 Zoom 5 Residuos Cecilia Blanco
6 Aug 10:00 a 12:00 Zoom 6 Bienestar Animal en Salud Mariana Funes
6 Aug 10:00 a 12:00 Zoom 8 Atención Centrada en el Paciente Analia Purita
6 Aug 10:00 a 13:00 Sala Teams Cables de Fibra Óptica Daniel Leuzzi
6 Aug 11:31 a 13:00 Sala Teams Compensados de Madera Gonzalo Leguizamón
6 Aug 14:00 a 17:00 Zoom 6 Economía Circular (ISO/TC 323) Luis Trama
9 Aug 09:00 a 12:00 Zoom 4 Gestión de Seguridad Vial (ISO/TC 241) Silvina Suzuki
9 Aug 10:00 a 10:59 Zoom 3 Etiquetado y Declaraciones Ambientales (SC3) María Aurora Agulló
9 Aug 10:00 a 11:00 Zoom 5 Traducción, Interpretación y Tecnología Relacionada Francisco Ezequiel Acuña
9 Aug 10:00 a 12:00 Sala Teams Seguridad en Depósitos de Agroquímicos Néstor Vicente Mazzotta

Swipe right to see the full table arrow

Let's talk

dash-white

Get in touch with us and we will answer your questions

Send inquiry