What are you looking for?
Select the desired category to go to the advanced search.
Learn about the meeting dates of our working groups
Day | Month | Time | Location | Meeting | Coordinator |
---|---|---|---|---|---|
3 | Apr | 09:00 a 11:00 | Zoom 5 | Papeles, Cartulinas y Cartones | Gonzalo Leguizamón |
3 | Apr | 09:00 a 12:00 | Zoom 8 | Seguridad en Ascensores y Escaleras Mecánicas IRAM-MERCOSUR | Ángel Mario Paonessa |
3 | Apr | 10:00 a 12:00 | Zoom 3 | Ergonomía | Analía Pellazza |
3 | Apr | 10:00 a 12:00 | Zoom ISO | Productos y Dispositivos de Uso Médico | Verónica Viscovich |
3 | Apr | 10:00 a 12:30 | Zoom 4 | Energía Solar Térmica | Joaquin Garat |
3 | Apr | 11:01 a 13:00 | Zoom 2 | Energía Nuclear (ISO/TC 85) | Cecilia Blanco |
3 | Apr | 14:00 a 16:00 | Zoom 2 | Accesibilidad de las Personas al Medio Físico | Andrea Belén Heredia Favieri |
3 | Apr | 14:00 a 17:00 | Sala Teams | Semáforos | Gustavo Luis Capo |
4 | Apr | 09:00 a 12:30 | Sala Teams | CGN | Virginia Marques |
4 | Apr | 10:00 a 13:00 | Zoom 2 | SC2 Agua, Metódos de Análisis Microbiológicos | Cecilia Blanco |
4 | Apr | 13:00 a 15:00 | Zoom 4 | Seguridad de la Información, Ciberseguridad y Protección de la Privacidad | Paula María Angeleri |
4 | Apr | 14:00 a 15:30 | Sala Teams | Asfaltos | Adrián Morano |
4 | Apr | 14:00 a 16:00 | Zoom 5 | Cannabis | Mariana Funes |
4 | Apr | 14:00 a 17:00 | Sala Teams | Alumbrado Público | Gustavo Luis Capo |
4 | Apr | 14:00 a 17:00 | Zoom 2 | Dibujo Tecnológico | Joaquin Garat |
4 | Apr | 15:35 a 17:00 | Sala Teams | Mezclas Asfálticas | Adrián Morano |
5 | Apr | 09:00 a 11:00 | Sala Teams | Tableros Derivados de la Madera | Gonzalo Leguizamón |
5 | Apr | 10:00 a 12:00 | Zoom 2 | Indumentaria de Protección | Claudia Alejandra Filiel |
5 | Apr | 11:00 a 13:00 | Sala Teams | Productos Minerales | Adriana Nuñez |
5 | Apr | 14:00 a 16:00 | Zoom 3 | Tratamiento del Aire en Áreas de la Salud | Mariana Funes |
5 | Apr | 14:00 a 17:00 | Zoom 2 | Economía Circular (ISO/TC 323) | Luis Trama |
8 | Apr | 09:00 a 11:00 | Zoom 5 | Materiales de Referencia | Fernando Pedro Veyretou |
8 | Apr | 10:00 a 11:00 | Zoom 2 | Traducción, Interpretación y Tecnología Relacionada | Francisco Ezequiel Acuña |
8 | Apr | 10:00 a 12:00 | Zoom 3 | Irradiación de Alimentos | Romina Verónica Diolosa |
8 | Apr | 10:00 a 12:00 | Zoom 4 | Elementos de Protección Respiratoria | Analía Pellazza |
8 | Apr | 10:00 a 12:00 | Zoom 8 | Gestión del Riesgo Biológico | Analía Purita |
8 | Apr | 11:01 a 12:00 | Zoom 2 | Traducción | Francisco Ezequiel Acuña |
8 | Apr | 14:00 a 16:00 | Sala Teams | Puesta a Tierra (Conjunto AEA IRAM) | Armando Bianchi |
8 | Apr | 14:00 a 16:00 | Zoom 2 | Elementos contra Incendio | Guillermo Zucal |
8 | Apr | 14:00 a 17:00 | Zoom 3 | Acciones Correctivas Basadas en el Riesgo (ACBR) | Viviana Fiorani |
8 | Apr | 15:00 a 17:00 | Zoom 4 | Nutrición en Situaciones Especiales | Mariana Funes |
9 | Apr | 09:00 a 11:00 | Sala Teams | Agregados | Gerardo Andrés Martínez |
9 | Apr | 09:00 a 11:00 | Zoom ISO | Dosimetría para Procesos de Irradiación (WG3) | Cecilia Blanco |
9 | Apr | 09:00 a 12:00 | Zoom 6 | Seguridad en Maquinaria Agrícola | Joaquin Garat |
9 | Apr | 09:00 a 12:00 | Zoom 8 | Construcciones, Ciudades y Comunidades Sostenibles | Andrea Belén Heredia Favieri |
9 | Apr | 09:30 a 11:30 | Zoom 5 | Barras Estructurales de PRFV | Julieta Jalil Quiroga |
9 | Apr | 10:00 a 12:00 | Zoom 3 | Herrajes para la Edificación y Fachadas Livianas | Martín Ravasio |
9 | Apr | 10:00 a 13:00 | Zoom 2 | Nanotecnologías (ISO/TC 229) | Viviana Fiorani |
9 | Apr | 13:30 a 15:00 | Zoom 2 | Pinturas para Demarcación de Pavimentos | Agustín Lefián |
9 | Apr | 14:00 a 16:00 | Sala Teams | Sistemas de Alarmas | Josefina Azar |
9 | Apr | 14:00 a 16:00 | Zoom 4 | Instalaciones Fijas contra Incendios | Claudia Alejandra Filiel |
9 | Apr | 14:00 a 16:00 | Zoom 8 | Gestión de Riesgos | Francisco Ezequiel Acuña |
9 | Apr | 14:00 a 16:30 | Zoom 3 | SC1 Agua, Análisis Químicos | Valeria Carreras |
9 | Apr | 14:00 a 17:00 | Sala Teams | Seguridad de Máquinas Eléctricas | Gustavo Luis Capo |
9 | Apr | 14:00 a 17:00 | Zoom 6 | Calidad del Suelo | Viviana Fiorani |
9 | Apr | 14:00 a 17:00 | Zoom ISO | Cilindros de GNV | Carlos Luis Basello |
9 | Apr | 15:01 a 16:30 | Zoom 2 | Pinturas | Agustín Lefián |
10 | Apr | 09:00 a 11:00 | Zoom 5 | Sistemas Constructivos en Seco | Andrea Belén Heredia Favieri |
10 | Apr | 09:00 a 11:00 | Zoom 8 | Productos Extintores | Gonzalo Leguizamón |
10 | Apr | 09:00 a 11:00 | Zoom ISO | Buenas Prácticas de Manufactura para Agua de Consumo Humano | Romina Verónica Diolosa |
10 | Apr | 09:00 a 12:00 | Zoom 6 | Seguridad en Ascensores y Escaleras Mecánicas IRAM-MERCOSUR | Ángel Mario Paonessa |
10 | Apr | 09:30 a 11:30 | Zoom 4 | Plásticos en General | Julieta Jalil Quiroga |
10 | Apr | 09:30 a 12:30 | Zoom 3 | Productos Domisanitarios | Agustín Lefián |
10 | Apr | 10:00 a 12:00 | Sala Teams | Elementos de Protección contra Caídas | Analía Pellazza |
10 | Apr | 10:00 a 12:00 | Zoom 2 | Granos y Harinas | María Cecilia Calima |
10 | Apr | 10:00 a 13:00 | Sala Teams | Medidores Eléctricos | Daniel Leuzzi |
10 | Apr | 14:00 a 16:00 | Sala Teams | Calidad de Gas IRAM-IAPG | Adrián Morano |
10 | Apr | 14:00 a 16:00 | Zoom 2 | Geotecnia | Gerardo Andrés Martínez |
10 | Apr | 14:00 a 17:00 | Sala Teams | Eficiencia en Refrigeradores | Daniel Leuzzi |
10 | Apr | 14:00 a 17:00 | Zoom 4 | Aparatos Electrodomésticos | Gustavo Luis Capo |
10 | Apr | 15:00 a 17:00 | Zoom ISO | Gestión en Productos y Dispositivos Médicos | Verónica Viscovich |
11 | Apr | 09:00 a 11:00 | Zoom 5 | Comportamiento al Fuego de los Elementos de Construcción | Gerardo Andrés Martínez |
11 | Apr | 09:00 a 12:00 | Zoom 8 | Modelado de la Información en Obras de Edificación (BIM – ISO TC 59/SC13) | Andrea Belén Heredia Favieri |
11 | Apr | 09:00 a 12:30 | Sala Teams | CGN | Virginia Marques |
11 | Apr | 10:00 a 11:30 | Zoom 2 | Cueros - Métodos de Ensayos Físicos y Químicos | Agustín Lefián |
11 | Apr | 10:00 a 12:00 | Zoom 3 | Velocípedos de Tres Ruedas Inclusivos | Analía Pellazza |
11 | Apr | 10:00 a 12:00 | Zoom 4 | Documentación | Francisco Ezequiel Acuña |
11 | Apr | 10:00 a 12:00 | Zoom ISO | Análisis de Peligros y Puntos Críticos de Control e ISO 22000 | Verónica Viscovich |
11 | Apr | 10:00 a 13:00 | Sala Teams | Transformadores de Medición | Daniel Leuzzi |
11 | Apr | 11:31 a 13:00 | Zoom 2 | Cueros y Calzados | Agustín Lefián |
11 | Apr | 14:00 a 16:00 | Zoom 2 | Tornillería y Elementos de Fijación | Martín Ravasio |
11 | Apr | 14:00 a 16:00 | Zoom 3 | Gestión de los Servicios de Agua (ISO/TC 224) | María Aurora Agulló |
11 | Apr | 14:00 a 16:00 | Zoom 5 | Aluminio y sus Aleaciones | Juan Alfredo Cioffi |
11 | Apr | 14:00 a 16:00 | Zoom IAS | Aceros para Armadura en Estructuras de Hormigón | Marcelo Fernando Cinalli |
11 | Apr | 14:00 a 17:00 | Sala Teams | Luminotecnia | Gustavo Luis Capo |
11 | Apr | 14:00 a 17:00 | Zoom 4 | Componentes del Sistema de GNV | Carlos Luis Basello |
Swipe right to see the full table
Get in touch with us and we will answer your questions
Send inquiry