Normalización

Buscá tu norma

Las normas abarcan una gran diversidad de temas. Ingresá a nuestro buscador y encontrá las que se relacionan con tu sector.

Conocé el calendario de las próximas reuniones

Día Mes Horarios Lugar Reuniones Coordinador
18 May 08:30 a 11:30 Zoom 2 Carpintería de Obra y Fachadas Integrales Livianas Verónica Roncoroni
18 May 09:00 a 11:00 Zoom ISO Solados Cerámicos Aldana Guatto
18 May 09:00 a 12:00 Zoom 4 Emisión Acústica Martin Ravasio
18 May 09:30 a 12:30 Zoom 3 Gestión de la Energía (ISO/TC 301) Silvina Suzuki
18 May 09:30 a 16:30 Sala Teams Equipos para Lechería Joaquin Garat
18 May 10:00 a 11:30 Zoom 5 Fibras e Hilados Textiles Agustín Lefián
18 May 10:00 a 12:00 Sala Teams Elem. de Fibra Sintética para Elev. y Sujeción de Cargas Néstor Vicente Mazzotta
18 May 10:00 a 12:30 Zoom 6 Centros Receptores y de Supervisión de Alarmas Rita Mansour
18 May 10:00 a 13:00 Sala Teams Canalizaciones y Accesorios Plásticos para Instalaciones Eléc. de BT Daniel Leuzzi
18 May 11:31 a 13:00 Zoom 5 Solidez de los Colores de los Materiales Textiles Agustín Lefián
18 May 14:00 a 16:00 Zoom 3 Tubos y Tanques Plásticos Julieta Jalil Quiroga
18 May 14:00 a 16:00 Zoom 5 Tratamiento del Aire en Áreas de la Salud María Del Carmen Fernández
18 May 14:00 a 16:00 Zoom 6 Calidad en Tecnología de la Información Verónica Marinelli
18 May 14:00 a 17:00 Sala Teams Petróleo Crudo, Métodos de Evaluación Adrian Morano
18 May 14:30 a 16:30 Sala Teams Seguridad en Grúas y Elementos de Izaje Néstor Vicente Mazzotta
18 May 15:00 a 17:00 Zoom 8 Gestión de la Prevención de la Resistencia de Microorganismos Mariana Funes
18 May 15:00 a 18:00 Zoom 2 Tecnologías del Hidrógeno (ISO/TC 197) Silvina Suzuki
19 May 09:30 a 11:30 Zoom 4 Geosintéticos Gerardo Andrés Martínez
19 May 09:30 a 12:00 Zoom 2 Microbiología María Cecilia Calima
19 May 10:00 a 12:00 Zoom 3 Plásticos en General Julieta Jalil Quiroga
19 May 10:00 a 12:00 Zoom 5 Elementos de Protección contra Caídas Analía Pellazza
19 May 10:00 a 12:00 Zoom ISO Vocabulario Mariana Funes
19 May 10:00 a 13:00 Zoom 6 Puesta a Tierra (Conjunto AEA IRAM) Salvador Carmona
19 May 10:30 a 12:30 Zoom 8 Relé para Vehículos Rita Mansour
19 May 14:00 a 16:00 Zoom 2 Geotecnia Gerardo Andrés Martínez
19 May 14:05 a 16:30 Zoom 5 Sistemas de Combustión Joaquin Garat
19 May 14:30 a 16:30 Sala Teams Protectores Oculares Néstor Vicente Mazzotta
20 May 09:00 a 11:00 Zoom 2 Talles para la Confección Adriana Nuñez
20 May 09:00 a 11:00 Zoom 6 Construcción Sostenible Aldana Guatto
20 May 09:30 a 10:00 Sala Teams Gestión Ambiental (ISO/TC 207) María Aurora Agulló
20 May 09:30 a 12:30 Sala Teams Vinos Silvana Zamora
20 May 10:00 a 11:30 Zoom 8 Cueros y Calzados Agustín Lefián
20 May 10:00 a 12:00 Sala Teams Estratégico Ambiental María Aurora Agulló
20 May 10:00 a 12:00 Zoom 3 Instrumentación Nuclear (IEC/TC 45) Viviana Fiorani
20 May 10:00 a 12:00 Zoom 4 Productos Vegetales - Métodos de Ensayo Mariana Funes
20 May 10:00 a 12:00 Zoom 5 Seguridad en Encendedores Analía Pellazza
20 May 10:00 a 12:00 Zoom ISO Terminología (TC85/WG1) Martha Carolina Popp
20 May 11:31 a 13:00 Zoom 8 Cueros - Métodos de Ensayos Físicos y Químicos Agustín Lefián
20 May 14:00 a 15:00 Sala Teams Lubricantes Adrian Morano
20 May 14:00 a 16:00 Sala Teams Sistemas de Gestión Ambiental (SC1) María Aurora Agulló
20 May 14:00 a 16:00 Zoom 2 Aluminio y sus Aleaciones Antonio Federico Yonar
20 May 14:00 a 16:00 Zoom 4 Informática Forense Verónica Marinelli
20 May 14:00 a 16:00 Zoom 6 Respuesta a Emergencias y Gestión de Seguridad Ángel Mario Paonessa
20 May 14:00 a 16:00 Zoom 8 Recubrimiento de Tuberías de Acero Julieta Jalil Quiroga
20 May 14:00 a 16:00 Zoom ISO Ladrillos y Bloques Cerámicos para la Construcción Aldana Guatto
20 May 14:00 a 17:00 Zoom 3 Ensayos No Destructivos Martin Ravasio
20 May 14:00 a 17:00 Zoom 5 Métodos Biológicos Valeria Carreras
20 May 15:01 a 17:00 Sala Teams Calidad de Combustibles Adrian Morano
21 May 09:00 a 11:00 Zoom ISO Terminología Martha Carolina Popp
21 May 10:00 a 12:00 Sala Teams Indumentaria de Protección Néstor Vicente Mazzotta
21 May 10:00 a 12:00 Zoom 3 Implantes Quirúrgicos Juan Alfredo Cioffi
21 May 10:00 a 12:00 Zoom 8 Gestión de Activos (ISO/TC 251) María Aurora Agulló
21 May 10:00 a 12:30 Zoom 4 Compatibilidad Electromagnética Rita Mansour
21 May 10:00 a 13:00 Zoom 5 Suelo para uso Agropecuario Convenio IRAM-SAGPyA Viviana Fiorani
21 May 11:01 a 13:00 Zoom ISO Coordinación Terminológica (TCG) Martha Carolina Popp
21 May 14:00 a 16:00 Zoom 2 Cementos Verónica Roncoroni
21 May 14:00 a 16:00 Zoom 3 Sillas de Ruedas Analía Pellazza
26 May 09:00 a 12:00 Zoom 2 Seguridad en Ascensores y Escaleras Mecánicas IRAM-MERCOSUR Ángel Mario Paonessa
26 May 09:30 a 12:00 Zoom 3 Destinos Turísticos Inteligentes (DTI) Cristian Vazquez
26 May 10:00 a 12:00 Sala Teams Guantes de Protección Industrial Analía Pellazza
26 May 10:00 a 12:00 Zoom 5 Pinturas Agustín Lefián
26 May 10:00 a 12:30 Zoom 4 Control de Accesos Rita Mansour
26 May 14:00 a 17:00 Sala Teams Semáforos Gustavo Luis Capo
26 May 14:00 a 17:00 Zoom 2 Acondicionamiento Térmico de Edificios Verónica Roncoroni
26 May 14:00 a 17:00 Zoom 3 Gestión en Productos y Dispositivos Médicos Veronica Viscovich
26 May 14:00 a 17:00 Zoom 4 Gestión Forestal Florencia Chavat
26 May 15:00 a 17:00 Zoom 5 Seguridad de los Juguetes IRAM-MERCOSUR Ángel Mario Paonessa
27 May 09:30 a 12:30 Zoom 8 Buenas Prácticas de Manufactura en Producción Lechera Romina Verónica Diolosa
27 May 10:00 a 12:00 Zoom 3 Aerosoles Agustín Lefián
27 May 10:00 a 12:30 Zoom 2 Sistemas de Video Vigilancia Rita Mansour
27 May 10:00 a 13:00 Sala Teams Equipamiento para Protección contra Rayos Daniel Leuzzi
27 May 14:00 a 16:00 Sala Teams Señalización de Cañerías Enterradas Ángel Mario Paonessa
27 May 14:30 a 15:30 Sala Teams Asfaltos Adrian Morano
27 May 14:30 a 17:00 Sala Teams Aceite de Oliva Silvana Zamora
27 May 15:31 a 16:30 Sala Teams Mezclas Asfálticas Adrian Morano
28 May 10:00 a 12:00 Zoom 4 Productos Textiles para el Cuidado de la Salud Mariana Funes
28 May 10:00 a 12:00 Zoom 5 Preservación de Maderas Gonzalo Leguizamón
28 May 10:00 a 12:00 Zoom 8 Biotecnología Analia Purita
28 May 10:00 a 13:00 Sala Teams Cables de Fibra Óptica Daniel Leuzzi
28 May 10:00 a 13:00 Zoom 2 Servicios de Educación y Enseñanza (ISO/TC 232) Silvina Suzuki
28 May 14:00 a 16:00 Zoom 4 Seguridad en Artículos Escolares y de Librería Guillermo Zucal
28 May 14:00 a 17:00 Zoom 2 Biocombustibles Sólidos Viviana Fiorani
31 May 09:00 a 11:00 Zoom 2 Yerba Mate Romina Verónica Diolosa
31 May 11:01 a 13:00 Zoom 2 Romina Verónica Diolosa
31 May 14:00 a 17:00 Zoom 2 Buenas Prácticas Agrícolas María Cecilia Calima
1 Jun 09:30 a 11:30 Zoom 2 Agregados Gerardo Andrés Martínez
1 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 3 Material y Equipo para Anestesiología Veronica Viscovich
1 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 5 Vehículos Accesibles (IRAM-AITA) Matías E. Makselan
1 Jun 10:00 a 12:00 Zoom 6 Plaguicidas Gonzalo Leguizamón
1 Jun 10:00 a 13:00 Sala Teams Dosimetría para Procesos de Irradiación (WG3) Cecilia Blanco
1 Jun 10:00 a 13:00 Zoom 4 Nanotecnologías (ISO/TC 229) Viviana Fiorani
1 Jun 14:00 a 16:00 Zoom 5 Tratamiento del Aire en Áreas de la Salud María Del Carmen Fernández
1 Jun 14:00 a 16:30 Zoom 3 SC1 Agua, Análisis Químicos Valeria Carreras
1 Jun 14:00 a 17:00 Zoom 4 Sistemas de Alarmas Rita Mansour
1 Jun 14:30 a 16:30 Zoom 6 Tornillería y Elementos de Fijación Antonio Federico Yonar

Deslizá hacia la derecha para ver la tabla completa arrow